*15.04.2007 - †27.04.2017

 

Gesundheitsergebnisse

HD-A, PHTVL/PHTV/Katarkt-PRA-frei, vWD-frei, Dilute-frei,
Cardio-frei, DCM-DNA (University Washington) - negativ

 

Prüfungsergebnisse

BH, AD, ZTP V1b

 

Ausstellungsergebnisse

Deutscher VDH Champion
Polnischer Champion
DV Jugendchampion
IDC Jugendsieger 2008
DV Jugendsieger 2008
Landesgruppenjugendsieger Hamburg 2008
Landesgruppensieger Brandenburg 2011 & BOB
Euro Dobermann Trophy Pair Winner
V-ce IDC Pair Winner

 

Jugendklasse

CAC Altona/DE 2008, Richter: Thord Byström/SE - SG1, Junior Winner

DV Siegerhauptzuchtschau 2008, Richter: Armin Hoppe/DE - SG1, DV Jugendsieger 2008

IDC Schweden 2008, Richter: Thord Byström/SE - SG1, IDC Jugendsieger 2008

LG-Siegerschau Hamburg/DE 2008, Richter: Armin Hoppe/DE - SG1, LG-Jugendsieger Hamburg 2008

CAC Mönchengladbach/DE 2008, Richter .. - SG1, Junior Winner

Bayern Siegerschau/DE 2008, Richter: Thomas Becht/DE - SG1, Junior Winner

 

Zwischenklasse

CACIB Leipzig/DE 2008, Richter: Hans Wiblishauser/DE - V1

VDH Bundessiegerschau Dortmund/DE, Richter: Norbert Daube/DE - V1

 

Offene Klasse

CAC Marburg/DE 2009, Richter: Norbert Daube/DE - V1

Euro Dobermann Trophy Winner/A 2009, Richter: Norbert Daube/DE - V

CAC Treuenbrietzen/DE 2009, Richter: Erika Szokol/HU - V1, CAC

CACIB Berlin/DE 2010, Richter: Peter Machetanz/DE - V1, CAC, res-CACIB

Euro Dobermann Trophy Winner/A 2010, Richter: Thomas Becht/DE - V2

CAC Treuenbrietzen/DE 2010, Richter: Armin Hoppe/DE - V1, res-CAC

 

Championklasse

LG-Siegerschau Niedersachsen/DE 2011, Richter: Tamas Dohoczki/HU - V1, CAC

CACIB Leipzig/DE 2011, Richter: Peter Machetanz/DE - V1, CAC, res-CACIB

LG-Siegerschau Brandenburg/DE 2011, Richter: Günther Ehrenreich/A - V1, CAC, Landesgruppensieger Brandenburg 2011, BOB

CACIB Wroclaw/PL 2011, Richter: Jaroslav Matyas/SK - V1, CWC, res-CACIB

World Dog Show Salzburg/A 2012, Richter: Inge Eberstaller/A - V3

CACIB Leipzig/DE 2012, Richter: Hans Wiblishauser/DE - V1, CAC, res-CACIB

CWC Zielona Góra/PL 2012, Richter: Janusz Rurarz/PL - V1, CWC, BOS, BOB

CACIB Poznan/PL 2012, Rxichter: Jan Gajewski/PL - V1, CWC, res-CACIB

CACIB Nitra/SK 2013, Richter: Josef Mravik/SK - V1, CAC

 

GALERIE

 

Dokumente

 

Stand-, Sitz- und Kopfbilder

 

Aragon und Pebbles

 

Ausbildung

 

 

 

STAMMBAUM

 

Latino Lorenco von Cobra
HD-1, ZTP V1b, VPG 2
Rui del Rio Bianco
HD-1, ZTP V1a, SchH 1
Nilo del Rio Bianco
HD-1, ZTP V1a, SchH 1
Nero del Diamante Nero
Athena del Rio Bianco
Zeni del Rio Bianco
HD-1, ZTP V1a, SchH 1
Napoleone del Rio Bianco
Athena del Rio Bianco
Merlin von Cobra
HD-1
Rensdorff Bonaparte
HD-1, ZTP V1b
Shogun van Roveline
Rensdorff Amaridge
Esmir from the House of Crazy Baker Iron Tanga Cobra
Barbel from the House of Crazy Baker
Pebbles The Best Line
HD-1, AD, ZTP V1b, IPO III, FH 1 
Bahrein Brando von Ashanti
HD-1, ZTP V1b
Alfa Adelante del Citone
HD-1, ZTP V1a, SchH 3
Prinz vom Norden Stamm
Tequila Mali del Citone
Quirina von Brandenburg
HD-1
Graaf Quirinius van Neerlands Stam
Tiffany vom Norden Stamm
Gina vom Märkischen Land
HD-1, ZTP, VPG 1
Mauvieres Mufasa de Stang Zu
HD-1, ZTP V1b
Gamon di Campovalano
Gravin Nora van Neerlands Stam
Dolly vom Märkischen Land
HD-1, ZTP, VPG 1
Judifax Fanthomas
Chila vom Märkischen Land

Impressum & Datenschutz I Copyright © 2014 - 2019 Meike Schönborn ::: Design - Sarah J Beck