Inferno - Nachwuchs

 

 

von Marosk

 

 

*27.09.2022

8 Rüden

5 Hündinnen

 

 

 

Galerie allgemein

 
 

 

 

 

 

vom Eschenbruch

 

 

*18.07.2022

1 Rüde schwarz

3 Hündinnen schwarz

1 Hündin braun

 

 

 

Galerie allgemein

   
   

 

 

 

 

von Georgstolz

 

 

* -
- Rüden
- Hündinnen

 

 

 

Galerie allgemein

 

 

 

 

 

von Marosk

 

 

* 28.03.2022
3 Rüden
5 Hündinnen

 

 

 

 

 

YUMA'S BLACK MAMBA von Marosk

 

 

Galerie

 

 

 
 

 

 

 

 

 

YVO INTOY von Marosk

 

Galerie

 

 

 

 

 

YESKA von Marosk

 

Galerie

 

 

         

 

 

 

 

 

YUKON'S WILD THE WATER von Marosk

 

Galerie

         

 

 

 

 

 

YELLOW'S SUBMARINE von Marosk

 

Galerie

   
   

 

 

 

 

 

YES TO THE SKY von Marosk

 

Galerie

   
 

 

 

Galerie allgemein

 
 

 

 

 

 

von Exodia

 

 

* 26.03.2022
3 schwarze Rüden
6 schwarze Hündinnen
2 braune Hündinnen

 

 

 

 

 

Galerie allgemein

   

 

 

 

 

von der Eulenkluft

 

 

* 23.03.2022
5 Rüden
6 Hndinnen

 

 

 

 

 

 

CASIO von der Eulenkluft

 

 

 

   
   

 

 

 

 

 

CANDICE von der Eulenkluft

 

 

 

 

 

 

 

CARAMIA von der Eulenkluft

 

 

Ausstellungsergebnisse

 

Jüngstenklasse

Malta Canine Society Double Show 2022, Richter: Martin Sanders - Best Bitch in Breed

Malta Canine Society Double Show 2022, Richter: Jim Richardson - Best Puppy, Best Bitch, Best Of Breed

 

 

   
   

 

Galerie allgemein

 
 

 

 

 

 

vom Kyffhäuser

 

 

* 31.12.2021
8 Welpen

 

 

 

 

ELEANOR vom Kyffhäuser

 

 

Ausstellungsergebnisse

 

Jüngstenklasse

LG-Siegerschau Sachsen 2022/DE, Richter: Martin Gschwindle - AT - vv1

 

 

Galerie

   
   

 

 

Galerie allgemein

     

 

 

 

 

vom Burgenland

 

 

 

 

 

LORDLOGAN vom Burgenland

 

 

 

   
 

 

 

 

 

 

LADYLOTTA vom Burgenland

 

 

 

 

 

 

LOUIS vom Burgenland

   
   

 

 

 

 

 

LUCABLU vom Burgenland

   
   

 

Galerie allgemein

 

 

 

 

vom Ferrenberg

 

 

* 30.08.2021
11 Welpen

 

 

 

 

 

 

Galerie allgemein

   
   

 

 

 

 

Fortem Amicum

 

 

 

Galerie allgemein

 
 

 

 

 

 

 

von Bismarck

 

 

* 20.01.2021
7 Welpen

 

 

 

 

LENNOX von Bismarck

 

 

Ausstellungsergebnisse

 

Jugendklasse

CAC Dortmund 2022/DE - V1

 

CACIB Oldenburg 2022/DE, Richter: Erwin Deutscher/A - V1, CAC

CACIB Oldenburg 2022/DE, Richter: Georg Roth/DE - V1, CAC, CACIB, BOS, BOB

 

 

Galerie

     

 

 

 

 

 

LOLA von Bismarck

 

 

Ausstellungsergebnisse

Luxemburgischer Jugendchampion

 

Babyklasse

German Winner Show 2021/DE, Richter: Martin Gschwindl/AT - vv1

 

Jugendklasse

CACIB Kassel 2021/DE, Richter: Jürgen Sauer/DE - V1

CACIB Kassel 2021/DE, Richter: Hassi Assenmacher-Feyel/DE - V1

CACIB Luxembourg 2022/LUX, Richter: Guido Schäfer/DE - V1, Champion des Jeunes

CAC Dortmund 2022/DE - V1, res-CAC

 

CACIB Oldenburg 2022/DE, Richter: Erwin Deutscher/A - V1, CAC

CACIB Oldenburg 2022/DE, Richter: Georg Roth/DE - V1, CAC, CACIB, BOS

CACIB Ludwigshafen 2022/DE, Richter: Thomas Becht/DE - V1, CAC, CACIB, BOB

 

 

Galerie

 

 

 

Galerie allgemein

     

 

 

 

 

Alamaro

 

 

 

 

RAAVA Alamaro

 

Galerie

   
   

 

 

 

 

 

RALPH Alamaro

 

Galerie

 
 

 

 

 

 

 

RAVEN Alamaro

 

Galerie

 
 

 

 

 

 

 

REJA Alamaro

 

Galerie

 

 

 

 

 

ROHAN Alamaro

 

Galerie

   
   

 

 

 

 

van't Duinezicht

 

 

 

 

 

THE ELVIS van't Duinezicht

 

Galerie

   

 

 

 

 

 

TINA TURNER van't Duinezicht

 

 

Ausstellungsergebnisse

Hopkaizerin 2021
Hopprinses 2021
Debscup Winner 2021
BDCB Puppy Winner 2021

 

Babyklasse

33rd Dender en Schelde Trophy 2021/BE - vv1, Best Puppy

 

Jüngstenklasse

Belgian Dobermann Club "Rasspeciale met CAC" 2021 - vv1, BDCB Puppy Winner 2021

 

Jugendklasse

Eurodog Show 2021, Richter: Kortrijk/BE - V1, Bester Junghund, Debscup Winner 2021

Wiezen 2021/BE, Richter: Guustaf van den Bosch/BE, Dhr. Vincent O'Brien (BOG) - V1, Hopprinses, Hopkaizerin, BOB, BOG-3

 

Zwischenklasse

Flanders Dog Show 2022/BE, Richter: Marie-Josée Melchior/LU - V1

Flanders Dog Show 2022/BE, Richter: Carine Roobrouck/BE - V1

CACIB Wieze 2022/BE, Richter: Vlastislav Vojtek/SK - V1

Belgian Dobermann Club "Dender & Schelde" Trophy 2022 - V1, Best Female, BOB

Golden Dog Trophy 2022/BE, REichter: Bispo Pedro/PT - V1, CAC, CACIB

Golden Dog Trophy 2022/BE, Richter: Bogusław Chmiel/PL - V1, res-CAC, res-CACIB

CACIB Sint Rombouts Trophy Mechelen 2022/BE, Richter: Antony Kelly/IE - V1, CAC, CACIB

CACIB Rotterdam 2022/NL, Richter: André van den Broek/NL - V1, CACIB

CACIB Rotterdam 2022/NL, Richter: André van den Broek/NL - V1, CAC, CACIB, BOB

CACIB Genk 2022/BE, Richter: Stefan Mitrevski/MK - V1, CAC, CACIB

 

Zuchtklasse

Belgian Dobermann Club 2022, Richter: Triona Ni she/IER - V2

 

 

BH

 

 

Galerie

 

 

 

 

 

TYSON NOAH van't Duinezicht

 

Galerie

 

 

 

 

 

 

TYGO van't Duinezicht

 

Galerie

   
 

 

 

 

 

 

TYR ODIN van't Duinezicht

 

Galerie

 

 

 

 

 

TAMAR AMI van't Duinezicht

 

Galerie

   
   

 

 

 

 

 

TAKODA van't Duinezicht

 

Galerie

   
   

 

 

 

 

Elite House

 

 

 

 

 

USHER Elite House

 

 

Ausstellungsergebnisse

Landesgruppen Babysieger Sachsen 2020

 

Babyklasse

CAC Abt. Kölsa/Wiedemar 2020/DE, Richter: Thomas Becht/DE - vv1, Landesgruppen Babysieger Sachsen 2020

 

Jugendklasse

CWC Gorzów Wlkp. 2021/PL, Richter: Tomasz Borkowski/PL - V1, Junior Winner, Best Junior

CACIB Opole 2021/PL, Richter: Igor Vyguzov/RUS - V2

 

 

Galerie

 

 

 

 

 

 

ULYSSES Elite House

 

 

Ausstellungsergebnisse

CRUFTS Qualifikation 2022

 

Babyklasse

CAC Abt. Kölsa/Wiedemar 2020/DE, Richter: Thomas Becht/DE - vv3

 

Jugendklasse

CACIB Nitra/SK 2021, Richter: Davor Javor/HR - V1, Junior Winner

Grand Prix/SK 2021, Richter: Nemanja Jovanovic/SRB - V1

Derby Winner/SK 2021, Richter: Tijana Konrad/SRB - V1, Junior Winner, qualifiziert für CRUFTS 2022

 

 

HD 1, vWd-frei, dominant schwarz (B Locus B/B), Dilute-frei D/D, Narc N/N, MH N/N

 

BH, ZTP SG1A
IGP 1 (A 78 / B 86 / 96a)
IGP 2 (A 80 / B 90 / 92a)
IGP 3 (A 70 / B 86 / 81a)

 

 

Galerie

 

       

 

 

 

 

 

UMBERTO Elite House

 

 

Ausstellungsergebnisse

CRUFTS Qualifikation 2022
Derby Winner 2021
Polnischer Champion
Polnischer Jugendchampion
Slowakischer Jugendchampion

 

Babyklasse

CAC Abt. Kölsa/Wiedemar 2020/DE, Richter: Thomas Becht/DE - vv2

 

Jugendklasse

CACIB Leszno/PL 2021, Richter: Jarosław Grunt/PL - V1, Junior Winner, Best Junior

CACIB Nitra/SK 2021, Richter: Davor Javor/HR - V1, Junior Winner, Junior BOB, BOS

Grand Prix/SK 2021, Richter: Nemanja Jovanovic/SRB - V1, Junior Winner, Grand Prix Slovakia Junior Winner 2021

Derby Winner/SK 2021, Richter: Tijana Konrad/SRB - V1, Junior Winner, Junior BOB, Derby Winner 2021, qualifiziert für CRUFTS 2022

CWC Jelenia Góra/PL 2021, Richter: Aleksander Skrzynski/PL - V1, Junior Winner, Best Junior

CWC Jelenia Góra/PL 2021, Richter: Anna Kochan/PL - V1, Junior Winner, Best Junior

AIAD 2021, Richter: Dr Attilio Polifrone, Triona Ni She, Florindo Coppo - V3

 

Zwischenklasse

CACIB Opole/PL 2021, Richter: Igor Vyguzov/RUS - V2

Landessiegerschau Sachsen/DE 2021, Richter: Tamás Dohóczki/HU - V2

CACIB Poznań "Poland Winner"/PL 2021, Richter: Jarosław Grunt/PL - V1, CWC, res-CACIB

 

Offene Klasse

CACIB Legnica/PL 2022, Richter: Igoris Zizevskis/LT - V1, CWC, BOS, CACIB

CACIB Lubieszyn/PL 2022, Richter: Anna Rogowska/PL - V1, CWC

IDC Croatia 2022 - V2

 

 

HD-2, vWd-frei

 

BH

 

 

Galerie

     

 

 

 

 

 

USTINOV Elite House

 

 

Ausstellungsergebnisse

 

Babyklasse

CAC Abt. Kölsa/Wiedemar 2020/DE, Richter: Thomas Becht/DE - vv3

 

 

Galerie

 
 

 

 

 

 

 

UMA THURMAN Elite House

 

 

Ausstellungsergebnisse

CRUFTS Qualifikation 2022
Grand Prix Slovakia Junior Winner 2021
Polnischer Champion
Polnischer Jugendchampion

 

Babyklasse

CAC Abt. Kölsa/Wiedemar 2020/DE, Richter: Thomas Becht/DE - vv3

 

Jugendklasse

CACIB Leszno/PL 2021, Richter: Jarosław Grunt/PL - V1, Junior Winner

CACIB Nitra/SK 2021, Richter: Davor Javor/HR - V1, Junior Winner

Grand Prix/SK 2021, Richter: Nemanja Jovanovic/SRB - V1, Junior Winner, Grand Prix Slovakia Junior Winner 2021

Derby Winner/SK 2021, Richter: Tijana Konrad/SRB - V1, Junior Winner, qualifiziert für CRUFTS 2022

CWC Jelenia Góra/PL 2021, Richter: Aleksander Skrzynski/PL - V1, Junior Winner

CWC Jelenia Góra/PL 2021, Richter: Anna Kochan/PL - V1, Junior Winner

 

Zwischenklasse

CACIB Opole 2021/PL, Richter: Igor Vyguzov/RUS - V1, CWC

 

Offene Klasse

CWC Grudziądz 2022/PL, Richter: Andrzej Szutkiewicz/PL - V1, CWC, BOS

CWC Grudziądz 2022/PL, Richter: Magdalena Kozłowska/PL - V1, CWC, BOS

 

 

HD 1

 

BH

 

 

Galerie

 

 

 

 

 

UTAH Elite House

 

 

Ausstellungsergebnisse

 

Babyklasse

CAC Abt. Kölsa/Wiedemar 2020/DE, Richter: Thomas Becht/DE - vv4

 

 

Galerie

 
 

 

 

 

 

 

UFELIA Elite House

 

 

Ausstellungsergebnisse

 

Babyklasse

CAC Abt. Kölsa/Wiedemar 2020/DE, Richter: Thomas Becht/DE - vv

 

 

Galerie

   
   

 

 

 

 

 

UNIQUE SHIVA Elite House

 

Galerie

   
   

 

 

 

 

 

URYON USO Elite House

 

Galerie

   
   

 

 

Impressum & Datenschutz I Copyright © 2014 - 2022 Meike Schönborn ::: Design - Sarah J Beck